当前位置:首页 >> 协会新闻 >> 最新通告
【新闻】2018年度上海市跆拳道协会会员代表大会暨年会隆重举行(附奖项名单)
阅读次数:2345  发布日期:2019-01-02

 

2018年度上海市跆拳道协会会员代表大会暨年会隆重举行(附奖项名单)

 

20181227日下午,上海市跆拳道协会会员代表大会暨年会在田林体育俱乐部三楼多功能厅隆重举行,本市近150名会员代表、道馆馆长及区体育局代表出席了会议。 

会议由张志明副主席主持,上海市体育总会秘书处副主任周炳华、协会主席王才兴、副主席杨建新、程克强、陈铫、颜镒隆、秘书长姚毅梅等领导出席了会议。

 

会议上,姚毅梅秘书长做了2018年协会工作报告。《工作报告》从七个方面进行了总结汇报:1、坚持遵守跆拳道规则,引领行业管理规范;2、坚持注重协商办事,保持跆拳道行业的发展势头;3、资源共享,为跆拳道发展提供服务;4、注重培训技术人员,强力打造三支队伍;5、创建上海跆拳道国际赛事和“跆协杯”联赛,吸引更多人士走进赛事;6、接受各级部门监督,不断创新创建做大跆拳道市场;7、保持规范化管理,自觉提升自我建设。经过举手表决,全票通过了姚秘书长所做的年度工作报告。

 

会议宣读了表彰先进的各项决定,并对获奖人员进行了颁奖。受到表彰的获奖人员极大地鼓舞了在座各团体会员的斗志和信心。(奖项名单附后)

 

表彰过后,会员管理委员会代表郑凯、裁判委员会代表李海军、竞赛管理委员会代表文武、教育培训委员会代表王道忠、晋段晋级委员会代表梁赛杰、宣传推广委员会代表姚毅梅等人代表各个专项委员会做了简明扼要的年度工作汇报。

市体育总会秘书处副主任周炳华做了重要讲话,他讲到,跆拳道协会在赛事多、任务重、人员少的情况下做出这样的成绩与协会规范化管理是分不开的,习总书记在十九大报告里15次提到社会治理,5次提到社会组织,今后,协会要发挥社会组织的力量,利用社会治理的手段,有责任也有能力,不断在市场经济的环境下,切实提高会员单位的整体素质,打造跆拳道项目的优质品牌,创建行业规则;更要在行业引领方面发挥优势,以“服务、维权、监督、管理”的八字方针,促发展、创和谐,为全民健身、全民推广做出积极贡献。

 

最后,王才兴主席做了会议总结。他讲到,2018年协会的工作有声有色地出色完成,在体育赛事体系、道馆管理、会员管理等工作方面整体表现成效显著,2019年,要乘势而上,以“服务、推介、培训、规范”不断提高自身整体水平,为行业、为团体会员、为爱好者进一步做好服务。

 

2018优秀集体和个人名单★

 

突出贡献奖(5家)

1、上海百征健身服务有限公司(百征)

2、俊韩文化传播(上海)有限公司分公司(俊韩)

3、上海新生命健身有限公司虹口分公司(新生命)

4、上海宏申体育发展有限公司第一分公司(宏申)

5、上海跆道体育服务有限公司(T-STAR

 

贡献奖(4家)

1、春兵健身俱乐部有限公司(春兵)

2、上海巨龙武术搏击俱乐部有限公司(巨龙)

3、上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部(蓝鹰)

4、上海先驱体育发展有限公司第一分公司(先驱)

 

鼓励奖(25家)

1、上海市崇明县恋动健身休闲中心(恋动)

2、上海春生健身服务有限公司月浦分公司(春生)

3、上海市宝山区飞鸿健身房(飞鸿)

4、上海龙泰杰健身有限公司(龙泰杰)

5、上海鸿亚体育发展有限公司(鸿亚)

6、上海天奢体育文化发展有限公司杨浦公司(俊彦)

7、上海华武体育活动策划有限公司三林分公司(华武)

8、上海隽赛体育文化发展有限公司(赛搏)

9、上海百胜体育发展有限公司(百胜)

10、中跆联(上海)体育发展有限公司(中跆联)

11、上海荟智文化传播有限公司荟盛健身服务分公司(鸿盛)

12、上海尚武文化传播有限公司(尚武)

13、上海志陶跆拳道俱乐部有限公司(志陶)

14、上海武弈体育发展有限公司(狼队)

15、上海贞丰健身发展有限公司嘉定分公司(战神)

16、上海泷齐跆拳道健身中心(泷齐)

17、上海轻凌体育文化发展有限公司(活力)

18、上海彥珂文化传播有限公司(王子)

19、上海市浦东新区泥城镇玺武健身俱乐部(尚武堂)

20、上海锦特久菲体育发展有限公司(日月星)

21、上海市宝山区勇者健身房(勇者)

22、上海舞越文化传播有限公司(舞越)

23、明华健身服务(上海)有限公司(明华)

24、上海成隅体育管理有限公司(成钰)

25、上海迦济体育发展有限公司(国济)

 

优秀发展奖(17家)

1、上海垚磊健身管理有限公司(垚磊)

2、上海育诚文化发展有限公司(義道馆)

3、上海弘武文化传播有限公司第一分公司(聚亿)

4、上海吾道健身服务有限公司闵行分公司(吾道)

5、上海健成健身中心(健成)

6、上海市松江区岳阳街道暨东健身房(暨东)

7、上海飞健健身有限公司(大成)

8、上海九言健身服务有限公司静安分公司(成长季)

9、上海精英武术健身有限公司(精英)

10、上海诗博特体育发展有限公司(诗博特)

11、上海海之军跆拳道健身服务有限公司(海军)

12、上海百济跆拳道馆(百济)

13、上海震旦职业学院(震旦)

14、上海铮锋体育发展有限公司(铮锋)

15、上海崇明长兴体育舞蹈俱乐部(长兴子立)

16、上海庚晨健身服务有限公司(云霄)

17、上海市宝山区龙之源跆拳道俱乐部(龙之源)

 

新人奖

1、上海沃弗体育发展有限公司静安分公司(沃弗)曹成振

2、中跆联(上海)体育发展有限公司(中跆联)顾炯豪

3、上海荟智文化传播有限公司荟盛健身服务分公司(鸿盛)赵莹

4、上海锦特久菲体育发展有限公司(日月星)章文潇

5、上海莹颖体育咨询有限公司(悟天)胡嘉凤

 

优秀馆长

陈春兵、李焕进、梁赛杰、颜伯丞、李亿朋、蓝超

 

优秀裁判员(8人)

王道忠、胡小卫、袁震峰、文武、丁浩、王敏、岳王星驰、孙彤彤。

 

优秀教练员(31人)

唐彦彬、鞠珂、叶立蔡、叶云龙、郑俊伟、李松柏、祁德勇、赵佳满、姜黎黎、明志勇、李歆、时成成、李振华、顾炯豪、阮云飞、肖婷凤、孙备、孙朦、刘让德、陈勇辉、徐杰、牛远远、张青松、高康、夏启蒙、张芸豪、刘章、康军民、张永明、黄倩倩、戴明。

 

2018 年第二届“跆协杯”上海市跆拳道联赛纪念牌

1、上海百征健身服务有限公司(百征)

2、上海市宝山区龙之源跆拳道俱乐部(龙之源)

3、上海垚磊健身管理有限公司(垚磊)

4、上海崇明长兴体育舞蹈俱乐部(长兴子立)

5、上海庚晨健身服务有限公司(云霄)

6、俊韩文化传播(上海)有限公司分公司(俊韩)

7、上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部(蓝鹰)

8、上海新生命健身有限公司虹口分公司(新生命)

 

公益奖

1、上海立信会计金融学院体育与健康学院

2、奉贤区体育总会

3、上海市黄浦区黄浦青少年业余体育学校

4、上海市黄浦区体育馆

5、上海市青浦区体育中心

6、上海市嘉定区市民健身中心

7、山东泰山体育器材有限公司

8、上海多龙文化传播有限公司

9、上海市德尚律师事务所

10、春兵健身俱乐部有限公司

11、上海百征健身服务有限公司

12、上海彥珂文化传播有限公司

 

20192020年定点考级单位

1、上海百征健身服务有限公司(百征)

2、上海巨龙武术搏击俱乐部有限公司(巨龙)

3、上海宏申体育发展有限公司第一分公司(宏申)

4、俊韩文化传播(上海)有限公司分公司(俊韩)

5、上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部(蓝鹰)

6、上海先驱体育发展有限公司第一分公司(先驱)

7、上海跆道体育服务有限公司(T-STAR

8、上海市松江区岳阳街道暨东健身房(暨东)

9、上海九言健身服务有限公司静安分公司(成长季)

10、上海市宝山区龙之源跆拳道俱乐部(龙之源)

 

希望以上同志继续努力,再创佳绩!

 

 

 

【 关 闭 】