当前位置:首页 >> 协会新闻 >> 最新通告
关于举办2018年第一届中国上海跆拳道国际邀请赛“中国上海队”选拔赛的通知
阅读次数:390  发布日期:2018-06-27

 

上海市跆拳道协会

沪跆协[2018]61

                                              

关于举办2018年第一届中国上海跆拳道国际邀请赛“中国上海队”选拔赛的通知

各团体会员:

根据报名情况,2018年第一届中国上海跆拳道国际邀请赛所有8个项目级别都需要通过选拔赛确定代表“中国上海队”的参赛资格,现将有关事宜通知如下:

一、时间

201871(星期日)

二、地点

上海市黄浦区学前街135号黄浦区少体校内。

三、具体安排

8:30-8:50参赛队领队、教练报到

9:00-10:00技术会议、抽签

9:30-10:00 运动员报到、拍照(携带身份证、会员证)

10:00-12:00称重

12:00-13:00午餐(请各参赛队自行解决午餐)

13:00-14:00品势选拔赛

14:00-17:00竞技选拔赛

17:00-17:30宣布成绩

四、关于称重

本次选拔赛竞技项目的所有运动员须按报名级别规定的体重进行称重,如称重不合格取消选拔资格。

五、注意事项

(一)请各参赛队于627日中午12:00前,将所有领队、教练员、运动员的照片打包发送至邮箱:shtkdjingsai@sina.com,用于胸卡制作;

(二)请各参赛队于选拔赛当天携带运动员保险费20/人,将现金交给协会吕老师;

(三)本次选拔赛的竞技比赛使用“大道”牌电子护具,各参赛队须自备电子脚套,或现场购买。同时自带护裆、护腿、护臂、护齿、护手;

(四)本次比赛所有运动员须携带个人身份证、上海市跆拳道协会个人会员证于9:30报到并举证拍照;

(五)请各参赛队做好选拔赛准备工作,特别是体重控制;

(六)请各参赛队领队、教练员务必参加技术会议,掌握选拔赛有关要求。

特此通知。未尽事宜另行通知。

如有疑问,请联系上海市跆拳道协会。

联系地点:上海市跆拳道协会,黄浦区学前街135号。

联系人:陈佳琪,固定电话63671396,手机号13611672300

 

附件:选拔赛运动员名单

上海市跆拳道协会

2018626

 

 

附件:

选拔赛运动员名单

一、    各单位运动员名单

序号

单位

姓名

竞技

品势

1

T-STAR跆拳道
2人)

樊昱坤

少年组男子45-49公斤

 

费依云

 

少年组女子

2

百征跆拳道馆
4人)

孙龙霆

 

少年组男子

文元

青年组男子55-59公斤

 

衣旃熠

少年组女子41-44公斤

少年组女子

张悦

青年组女子49-52公斤

青年组女子

3

成长季跆拳道
2人)

夏鑫

青年组男子55-59公斤

青年组男子

张怡然

 

少年组女子

4

巨龙搏击俱乐部
1人)

杨志云

青年组男子55-59公斤

 

5

青浦蒸淀小学藏龙跆拳道
4人)

邓紫豪

少年组男子45-49公斤

 

冯 一

 

少年组女子

沈乐扬

 

少年组男子

王池凝

少年组女子41-44公斤

 

6

上海宏申跆拳道
3人)

曹淼淼

少年组女子41-44公斤

 

冯方轩

 

少年组女子

戚红兴

青年组男子55-59公斤

青年组男子

7

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部
5人)

安远静怡

少年组女子41-44公斤

 

丰利雯

 

少年组女子

杨子谦

 

少年组男子

袁得

少年组男子45-49公斤

 

袁汉

青年组男子55-59公斤

青年组男子

8

王子道场
4人)

林轩

 

少年组男子

孟帅

 

青年组男子

许芳

 

青年组女子

张鑫鑫

 

少年组女子

9

新生命跆拳道馆
2人)

韩璐荫

少年组女子41-44公斤

 

文灿宇

少年组男子45-49公斤

 

10

勇杰园武道馆
5人)

段顺航

 

少年组男子

段思彤

青年组女子49-52公斤

青年组女子

钱芷荀

青年组男子55-59公斤

青年组男子

杨铭

少年组男子45-49公斤

 

叶杨浩

 

少年组女子

 

 

二、  各项目级别运动员名单

序号

项目级别

姓名

单位

1

少年组男子45-49公斤
5人)

樊昱坤

T-STAR跆拳道

邓紫豪

青浦蒸淀小学藏龙跆拳道

袁得

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

文灿宇

新生命跆拳道馆

杨铭

勇杰园武道馆

2

少年组女子41-44公斤
5人)

衣旃熠

百征跆拳道馆

王池凝

青浦蒸淀小学藏龙跆拳道

曹淼淼

上海宏申跆拳道

安远静怡

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

韩璐荫

新生命跆拳道馆

3

青年组男子55-59公斤
6人)

文元

百征跆拳道馆

夏鑫

成长季跆拳道

杨志云

巨龙搏击俱乐部

戚红兴

上海宏申跆拳道

袁汉

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

钱芷荀

勇杰园武道馆

4

青年组女子49-52公斤
2人)

张悦

百征跆拳道馆

段思彤

勇杰园武道馆

5

少年组男子品势
5人)

孙龙霆

百征跆拳道馆

沈乐扬

青浦蒸淀小学藏龙跆拳道

杨子谦

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

林轩

王子道场

段顺航

勇杰园武道馆

6

少年组女子品势
8人)

费依云

T-STAR跆拳道

衣旃熠

百征跆拳道馆

张怡然

成长季跆拳道

冯 一

青浦蒸淀小学藏龙跆拳道

冯方轩

上海宏申跆拳道

丰利雯

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

张鑫鑫

王子道场

叶杨浩

勇杰园武道馆

7

青年组男子品势
5人)

夏鑫

成长季跆拳道

戚红兴

上海宏申跆拳道

袁汉

上海蓝鹰跆拳道健身俱乐部

孟帅

王子道场

钱芷荀

勇杰园武道馆

8

青年组女子品势
3人)

张悦

百征跆拳道馆

许芳

王子道场

段思彤

勇杰园武道馆

 

 

【 关 闭 】