当前位置:首页 >> 协会新闻 >> 最新通告
关于公布2018年度注册教练员培训合格名单的通知
阅读次数:407  发布日期:2018-05-14
 

上海市跆拳道协会

沪跆协[2018]45

                                              

关于公布2018年度注册教练员培训合格名单的通知

各团体会员、各区体育局、有关单位:

经报名、培训、审核,以下人员成为2018年度合格教练员。

一、各团体会员:

序号

 

单位

1

王慧

T-STAR

2

李徽

T-STAR

3

郑荣庆

T-STAR

4

蓝吉生

T-STAR

5

杨腾

百济

6

张然

百济

7

孙朦

百济

8

林友前

百胜

9

王方之

百胜

10

颜镒隆

百征

11

鞠珂

百征

12

颜伯丞

百征

13

简子霖

百征

14

张茜

百征

15

萧志强

百征

16

庄孝勇

百征

17

张祐钟

百征

18

苏幸慈

百征

19

王鑫

百征

20

柯旻远

百征

21

黄瑞典

百征

22

吴庭宏

百征

23

詹宏源

百征

24

陈冠宏

百征

25

陈士钦

百征

26

顾竹怡

百征

27

张亚星

百征

28

刘俊俊

百征

29

陈志宏

百征

30

罗堉诚

百征

31

张家强

成钰

32

张耀中

成钰

33

李松柏

成长季

34

馬建莉

成长季

35

金波

春兵

36

陈勇辉

春兵

37

李路萍

春兵

38

赵亚雪

春兵

39

吴凡

春兵

40

陈志

大成

41

马斌

大成

42

孟磊

大成

43

夏启蒙

大成

44

伊欣

大成

45

欧阳汉

大成

46

刘让德

飞鸿

47

乐倩

飞鸿

48

李国庆

国济

49

陈浪

国济

50

魏正权

海军

51

孙备

皓翎

52

李焕进

宏申

53

李焕福

宏申

54

戚兴宝

宏申

55

李振鹏

宏申

56

余守洋

宏申

57

叶云龙

宏申

58

郑火林

宏申

59

靳鹏飞

宏申

60

张万卿

宏申

61

左守航

宏申

62

李时欧

宏申

63

仇泽旭

宏申

64

冯富顺

宏申

65

孙研

活力

66

付美林

暨东

67

张青松

暨东

68

时成成

健成

69

明志勇

精英

70

赵高生

精英

71

高刚

精英

72

孙赫

巨龙

73

刘威

巨龙

74

叶立蔡

巨龙

75

刘尧征

巨龙

76

焦飞

巨龙

77

唐彦彬

聚亿

78

蒋庆剑

聚亿

79

董玉科

聚亿

80

常迪

聚亿

81

王琳琳

聚亿

82

邓德强

聚亿

83

郭草王

聚亿

84

吴庆贺

聚亿

85

王运习

聚亿

86

王成康

聚亿

87

亓传合

聚亿

88

刘小成

聚亿

89

黄善锋

聚亿

90

陈镇豪

聚亿

91

黄良义

聚亿

92

李歆

俊韩

93

张迪迪

俊韩

94

程克勤

蓝鹰

95

 

蓝鹰

96

闫兵涛

蓝鹰

97

刘现春

蓝鹰

98

 

蓝鹰

99

孙志华

蓝鹰

100

 

蓝鹰

101

吴志勇 

蓝鹰

102

 

蓝鹰

103

胡康

狼队

104

刘双

狼队

105

康军民

龙济

106

李宏

龙泰杰

107

姜黎黎

全能

108

高彤烜

任行刚

109

吴腾飞

任行刚

110

任行刚

任行刚

111

赵佳满

赛搏

112

田赛

赛搏

113

洪斌

尚武

114

朱珺

尚武

115

徐杰

尚武堂

116

黄仕任

邵林

117

苏雯怡

邵林

118

曹慧

邵林

119

肖建鸿

诗博特

120

谢栋樑

诗博特

121

陆禄

王子道场

122

刘向阳

王子道场

123

夏彦

王子道场

124

王静

王子道场

125

瞿晓洁

王子道场

126

郭永军

吾道

127

谭波

吾道

128

薛剑英

舞越

129

乔石

舞越

130

林澜

先驱

131

徐弋涵

先驱

132

李振华

先驱

133

颜敏敏

先驱

134

杨明辉

先驱

135

王卅

先驱

136

姜为杰

祥杰

137

蔡明俊

祥杰

138

陈玥潾

祥杰

139

谢慧

新生命

140

李金博

新生命

141

殷延彦

新生命

142

薛天赐

新生命

143

段华

新生命

144

何艳华

新生命

145

杨成华

新生命

146

蒋彪

新生命

147

李亿朋

新生命

148

黄倩倩

新生命

149

孙其冬

新生命

150

张赵成

新生命

151

鲁郑辉

新生命

152

杨长城

新生命

153

王海涛

新生命

154

徐俊

新生命

155

杨俊杰

新生命

156

张波

垚磊

157

潘存钰

垚磊

158

陈道胜

垚磊

159

黄小龙

垚磊

160

祁亚妮

垚磊

161

张宇

垚磊

162

费士涵

怡文

163

钱坚敏

義道馆

164

黄兆春

義道馆

165

祁德勇

勇者

166

朱金波

勇者

167

邹玉山

云霄

168

张海建

云霄

169

金一平

云霄

170

张宁雨

云霄

171

戴明

云霄

172

华智斌

云霄

173

华智斌

云霄

174

胡琪

战神

175

张彦卿

战神

176

陶润弘

战神

177

牛远远

长兴子立

178

刘凯旋

长兴子立

179

赵敬德

长兴子立

180

宫永

震旦

181

刘惟良

震旦

182

肖婷凤

震旦

183

陶应伟

志陶

184

周洪前

志陶

 

二、各区体育局:

序号

单位

姓名

项目

1

宝山

殷蓬

竞技

2

宝山

兰国强

竞技、品势

3

宝山

王涛

竞技、品势

4

宝山

邢子超

竞技、品势

5

宝山

龚少杰

竞技、品势

6

宝山

陈博怡

竞技、品势

7

崇明

夏成斌

竞技

8

崇明

徐亮

竞技、品势

9

崇明

牛远远

竞技、品势

10

奉贤

陈勇辉

竞技、品势

11

奉贤

金波

竞技、品势

12

虹口

马程骏

竞技、品势

13

虹口

林隆熀

竞技、品势

14

黄浦

孙志新

竞技、品势

15

黄浦

季宏宝

竞技、品势

16

黄浦

李松柏

竞技、品势

17

嘉定

沈爱明

竞技、品势

18

嘉定

施奎

竞技、品势

19

嘉定

徐善飞

竞技、品势

20

金山

王文政

竞技、品势

21

金山

高康

竞技、品势

22

静安

李明凤

竞技、品势

23

静安

李亿朋

竞技、品势

24

静安

杨长城

竞技、品势

25

闵行

程克勤

竞技、品势

26

闵行

应远

竞技、品势

27

浦东

胡帮红

竞技、品势

28

浦东

苏文

竞技、品势

29

浦东

吴大佑

竞技、品势

30

浦东

孙赫

竞技、品势

31

浦东

刘威

竞技、品势

32

浦东

林友前

竞技、品势

33

普陀

郑俊伟

竞技、品势

34

普陀

朱骥

竞技、品势

35

普陀

姚龙飞

竞技、品势

36

普陀

朱仁杰

竞技、品势

37

青浦

鞠珂

竞技、品势

38

青浦

王燕

竞技、品势

39

青浦

陈锦辉

竞技、品势

40

松江

党旗

竞技、品势

41

松江

付美林

竞技、品势

42

松江

张青松

竞技、品势

43

松江

史豪杰

竞技、品势

44

徐汇

魏正权

竞技、品势

45

徐汇

田威

竞技、品势

46

杨浦

刘静

竞技、品势

47

杨浦

余李刚

竞技、品势

48

杨浦

宋献赋

竞技、品势

49

长宁

邹玉山

竞技、品势

50

长宁

戴明

竞技、品势

51

长宁

顾炯豪

竞技、品势

52

长宁

华智斌

竞技、品势

 

上海市跆拳道协会

2018514

【 关 闭 】